Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 марта 2016 года Макаровские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в краже

Вчера, 29 марта, в отдел МВД России по Макаровскому городскому округу обратился мужчина. Гражданин сообщил, что неизвестные из его фургона похитили имущество. Преступление произошло в селе Восточное.

Сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС незамедлительно выехали на указанный адрес. По пути движения они остановили двигавшийся им навстречу автомобиль. Находившиеся в салоне граждане сообщили стражам порядка оперативно значимую информацию о том, что в районе села Пугачево ими был замечен автомобиль, предположительно со злоумышленниками.

В результате погони иномарка была блокирована. В салоне находилось трое граждан и похищенное имущество – 15 ящиков с бытовой химией.

Задержанная с поличным криминальная троица была доставлена в районный отдел полиции. Выяснилось, что все они ранее судимые жители города Долинска.

Как было установлено, потерпевший, перевозивший в фургоне бытовую химию, остановился в селе Восточное. Ночью, когда он задремал, злоумышленники подъехали к грузовику, сорвали навесной замок и перегрузили имущество в свой автомобиль, после чего уехали. Заявитель, проснувшись от постороннего шума, обнаружил пропажу, когда уже похитители скрылись в неизвестном направлении.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости