Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионеров

В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении пожилых людей.

В дежурную часть полиции поступило заявление от 68-летней женщины о том, что на улице неизвестный выхватил у неё сумку и скрылся. Стражи порядка установили, что свидетелем происшествия стал прохожий мужчина. Он услышал крики о помощи и, увидев убегающего злоумышленника, стал его преследовать на автомобиле. Испугавшись, подозреваемый бросил сумку и скрылся во дворах.

Полицейские составили фоторобот злоумышленника. Ориентировка с его приметами была разослана всем наружным нарядам полиции. Через несколько дней в ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан на квартире у знакомого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 26-летний житель краевого центра.

В ходе следствия установлено, что он совершил ещё ряд аналогичных преступлений в Октябрьском районе. Жертвами красноярца становились люди в возрасте от 50 до 88 лет.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Расследование продолжается.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости