Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2016 года Жительница Усть-Абакана заплатит штраф за неисполнение родительских обязанностей

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась неравнодушная местная жительница. Женщина рассказала, что на улице Карла Маркса по лужам бродит маленький мальчишка, то и дело рискуя оказаться под колесами проезжающих мимо автомобилей. Неподалеку с признаками явного алкогольного опьянения находится какая-то женщина.

По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Найти сорванца не составило большого труда. Мальчик действительно шлепал по лужам в дырявых сапогах, одетых на босую ногу. Женщина, сопровождавшая несовершеннолетнего, представилась тетей мальчугана и пояснила, что на улицу вышла покурить, а мальчишка увязался за ней.

Оказалось, что 7-летний мальчик проживает вместе с мамой, которая нигде не работает. В беседе с правоохранителями женщина призналась, что вместе с родственницей употребляла спиртное, пока супруг находился на работе. В ходе разбирательств в разговор вмешался мальчишка, который заявил полицейским, что мама пьет уже несколько дней. С его слов, он с самого утра пытался уложить нетрезвую женщину спать, но она никак не засыпала, то и дело дотягиваясь до очередной стопки.

Установлено, что данная гражданка имеет двоих детей. Старший сын проходит службу в вооруженных силах, младший в сентябре должен пойти в школу. В 2013 году данная семья уже попадала под пристальное внимание правоохранителей: тогда нетрезвая мама спала на диване, а ее трехлетний малыш нашел спички и чуть было не устроил пожар.

В настоящее время семья находится на контроле представителей всех субъектов профилактики, а в отношении матери составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости