Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 марта 2016 года Двое жителей Приангарья стали жертвами интернет-мошенников, покупая автомобильные детали

За минувшие сутки двое жителей Иркутской области подверглись обману со стороны мошенников на сайтах купли-продажи товаров.

Утром 29 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» поступило сообщение от жителя посёлка Михайловка. 54-летний мужчина сообщил, что перевел злоумышленникам 14 тысяч рублей. Установлено, что заявитель на сайте «Дром.ру» нашёл объявление о продаже коробки передач для автомобиля. Связавшись с продавцом товара, он перевёл в качестве предоплаты деньги. После этого объявление было удалено, а сам продавец перестал выходить на связь. Полицейские выяснили, что абонентский номер предполагаемого мошенника зарегистрирован в Кемеровской области.

Житель микрорайона Юбилейный областного центра Приангарья обратился в отдел полиции №2 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» со схожим заявлением. Иркутянин хотел на сайте «Авито.ру» пробрести автомобильную дверь. На номер карты, указанный продавцом, мужчина в качестве предоплаты перевёл 41 тысячу рублей. Получения товара заявитель так и не дождался.

Полиция рекомендует гражданам при покупке товаров в интернете ни в коем случае не называть данные своей банковской карты и не переводить предоплату.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости