Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи ювелирных изделий

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали сельского жителя, совершившего кражу ювелирных изделий у своих знакомых.

Задержанный 22-летний житель села Малоенисейского Бийского района признался, что совершил кражу, воспользовавшись доверием семьи, в которой его принимали как друга. Зная где хозяева оставляют ключ, подозреваемый нанёс визит своим знакомым, когда их не было дома. Незаконно проникнув в жилище, злоумышленник похитил все золотые украшения стоимостью более 84 тысяч рублей, запер дом, положил ключ на место и скрылся никем не замеченный. Установить личность подозреваемого помогли улики, обнаруженные экспертами-криминалистами на месте преступления. Задержанный молодой человек сознался, что похищенные ювелирные украшения сдал в ломбарды г. Бийска, где смог выручить более 45-ти тысяч рублей. Квитанции из ломбарда и часть денег, вырученных за реализацию золотых изделий, изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости