Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2016 года Двум жителям Прикамья вынесен приговор за совершение разбойного нападения

Индустриальный районный суд г. Перми вынес приговор двум местным жителям. Они признаны виновными в совершении разбоя, совершённого группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что в октябре прошлого года мужчины в состоянии опьянения возле одного из кафе по ул. Мира, вступили в преступный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества. С этой целью злоумышленники подошли к незнакомому мужчине, который сидел в салоне своего автомобиля. Один из соучастников встал со стороны водительской двери и стал отвлекать владельца транспортного средства от действий своего подельника, который в это время открыл пассажирскую дверь и сзади напал на потерпевшего. Затем мужчины совместно стали наносить ему множественные удары руками и ногами по голове. Подавив сопротивление, нападавшие похитили из кармана одежды гражданина деньги в сумме 41 тысяча рублей и сняли с руки часы стоимостью 36 тысяч рублей.

Суд назначил гражданину 1991 года рождения наказание в виде трёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Его подельник 1986 года рождения, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, проведёт ближайшие 5 лет в колонии строгого режима. Кроме того, виновные обязаны выплатить штраф в разных размерах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости