Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2016 года Черногорца ждёт суд за кражу телевизора

Следователем ОМВД России по г. Черногорску направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города 1993 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, в начале мая прошлого года обвиняемый, находясь в квартире дома, расположенного по улице Чайковского, совершил кражу телевизора, принадлежащего хозяину квартиры. Сумма ущерба составила 25 000 рублей.

В ходе расследования было установлено, что хозяин квартиры работает вахтовым методом. Во время его отсутствия бывшая гражданская супруга, используя запасной ключ, пригласила в квартиру гостей и устроила застолье с употреблением горячительных напитков.

Когда устроительница застолья уснула, один из приглашённых с целью продолжения банкета решил похитить и сдать в ломбард находившийся в квартире жидкокристаллический телевизор. Мужчина подговорил пьяных товарищей оказать ему содействие, убедив в том, что забирает телевизор с согласия распорядительницы банкета.

Злоумышленник намеревался сдать бытовую технику в ближайший ломбард, однако, телевизор не приняли, тогда фигурант дела продал его незнакомцам, потратив выручку на алкоголь.

Стражи порядка установили личность и местонахождение похитителя.

Следователь ОМВД России по г. Черногорску собрал доказательства, изобличающие обвиняемого в краже.

Фигуранта ждёт скамья подсудимых.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости