Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 марта 2016 года В Иркутской области полиция и общественники приняли участие в работе "Форума приемных родителей"

Представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Заларинский» приняли участие в работе "Форума приемных родителей".

Состоявшийся в Нукутском районе "Форум приемных родителей" стал дискуссионной площадкой для представителей органов власти, социальных учреждений, общественных организаций и родителей приёмных детей. В этом мероприятии приняли также участие сотрудники полиции и член Общественного совета межмуниципального отдела МВД России Заларинский».

В рамках форума был проведён «Круглый стол» с участием специалистов различных заинтересованных ведомств. Темами их обсуждения были семейные взаимоотношения, правовые аспекты вопросов воспитания и безопасности детей.

Подняв проблему жестокого обращения с детьми, начальник отделения полиции Николай Оширов отметил, что в настоящее время в Нукутском районе на учете в подразделении по делам несовершеннолетних состоит 51 неблагополучная семья, в которых родители порой не выполняют своих обязанностей по воспитанию детей. Руководитель привел несколько примеров самовольного ухода подростков из дома, а основной причиной таких поступков назвал злоупотребление родителями алкоголя, отсутствие элементарного контроля за поведением детей.

- Такие мероприятия, как Форум приемных родителей, способствуют формированию здорового климата взаимопонимания в семьях, - подчеркнул член Общественного совета при отделе МВД Алексей Сморжевский, главный редактор Нукутской районной газеты «Свет Октября». - Этот форум проходит в районе второй раз, и его участникам, думаю, необходимо знать о нормах законодательства в вопросах защиты прав подопечных детей, об ответственности за нарушения этого закона, а также обменяться положительным опытом. Как член Общественного совета я со своей стороны принимаю участие в информационно-просветительских кампаниях, пропагандирующих приоритет семейного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

В дискуссии приняли участие работники образовательных учреждений, органов здравоохранения, социальной защиты, опеки и попечительства, центра занятости населения. По окончании мероприятия состоялось награждение наиболее достойных опекунов Благодарственными письмами.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Заларинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости