Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 марта 2016 года Сотрудниками МВД по Удмуртской Республике задержаны жители Кургана, подозреваемые в серии телефонных мошенничеств

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Межрайонного отдела №5 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике установлена причастность двух жителей Курганской области 1989г.р. и 1994 г.р. к совершению серии мошеннических действий в отношении жителей Удмуртии.

По версии оперативников, подозреваемые, находясь в г. Кургане, связывались с жителями Удмуртии и, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, сообщали, что банковская карта клиента заблокирована. После этого вводили граждан в заблуждение и путем удаленной установки услуги «мобильный банк» похищали денежные средства потерпевших.

В ходе командировки сотрудники МРО№5 (по борьбе с мошенничествами) управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике задержали подозреваемых на съемной квартире в г. Кургане в момент свершения очередного преступления.

При проведении обыска по месту жительства подозреваемых было обнаружено около 20 мобильных телефонов, планшеты и сим-карты, которые злоумышленники использовали для совершения преступлений.

По фактам совершения мошеннических действий возбуждено уголовное дело. Индустриальным районным судом г. Ижевска в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Уважаемые жители республики! Если вы пострадали от противоправных действий указанных лиц, сообщите в полицию по тел.: 935-418; 935-420.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости