Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2016 года В Абакане выявлен очередной факт уклонения от административного надзора

Под административным надзором полицейских города Абакана находится свыше 150 граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Это люди, совершившие тяжкие или особо тяжкие преступления, а также преступившие закон повторно.

Как правило, на граждан по решению суда возлагаются ограничения пребывания в общественных местах, также им запрещено покидать дом в период с 22.00 до 06.00 ежедневно и выезжать за пределы территории города Абакана. Кроме этого, они обязаны несколько раз в месяц (от одного до четырёх) отмечаться в ОВД. Также их ежемесячно по месту жительства проверяют участковые уполномоченные полиции и сотрудники уголовного розыска.

Накануне участковыми был выявлен поднадзорник, мужчина 1959 года рождения, который самовольно сменил место жительства. Полицейские установили, что он уехал из Абакана в Алтайский района Хакасии.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, гражданину грозит уголовная ответственность по ст. 314 прим. 1 УК РФ («Уклонение от административного надзора – неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определённый администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление данным лицом места жительства или пребывания, совершённые в целях уклонения от административного надзора»).

Данная ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости