Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2016 года Житель Таштыпа стал фигурантом двух уголовных дел, возбужденных полицейскими Усть-Абакана

В производстве следователя ОМВД России по Усть-Абаканскому району находится уголовное дело, возбужденное по двум эпизодам в отношении 31-летнего жителя Таштыпского района.

В феврале в дежурную часть районной полиции обратился глава фермерского хозяйства, который сообщил, что угнан его автомобиль иностранного производства. Оперативникам по «горячим» следам удалось установить личность злоумышленника. Раскрыть преступление в кратчайшие сроки помогла запись камеры видеонаблюдения. На ней было хорошо видно, как работник хозяйства совершает угон автомобиля.

Сотрудниками уголовного розыска районной полиции злоумышленник был задержан в селе Таштып, куда он отправился, чтобы навестить своего отца. Транспортное средство было изъято и возвращено владельцу. По факту угона было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в ходе расследования полицейскими было установлено, что в тот же день данный гражданин совершил кражу ноутбука стоимостью 9 тысяч рублей у своей знакомой, который впоследствии продал за 300 рублей.

По данному факту следователем ОМВД России по Усть-Абаканскому району также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости