Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 марта 2016 года Сотрудники полиции Абдулинского района возбудили уголовное дело по факту мошенничества

В отделение полиции (дислокация с.Матвеевка) МОМВД России «Абдулинский» обратилась жительница посёлка Пролетаровка с заявлением о том, что у неё украли денежные средства в сумме 20 000 рублей.

В ходе проверки было установлено, что женщине позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын совершил ДТП, для возмещения вреда необходимо срочно перечислить деньги в сумме двадцать тысяч рублей. Потерпевшая перевела денежные средства в сумме пять тысяч рублей, а недостающую сумму пятнадцать тысяч рублей попросила перечислить родственника через терминал. Уже позже она выяснила, что с сыном всё в порядке.

В настоящее время по данному факту проводится мероприятие по установлению личности преступника.

Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободу сроком до пяти лет.

Уважаемые жители города и района! Сотрудники полиции предупреждают Вас об участившихся случаях мошенничества по телефону.

Будьте бдительны! Не доверяйте, сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости