Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 марта 2016 года Жители соседних городов попали в сети мошенников из Белорецка

«Продам иномарку. Недорого» - заманчивое объявление привлекло внимание практически всех посетителей сети интернет. 40-летний житель города Челябинска решил воспользоваться и позвонил по указанному номеру телефона.

Мужской голос красочно описал товар. Сообщил даже о причинах срочной продажи столь дорогого авто задешево: оказалось ему требуется деньги на лечение тяжелобольного ребенка, что очень растрогало потенциального клиента. Покупатель после перевода денег в размере более 100 тысяч рублей, в качестве задатка, может забрать иномарку в городе Белорецке.

Челябинец долго не раздумывая перечислил деньги. Только по приезду в Белорецк обнаружил, что его обманули. Мужчина обратился в полицию.

В этот же день в дежурную часть обратилась жительница города Омска. Женщина за покупку той же иномарки через интернет перечислила предоплату 50 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Житель Белорецка под предлогом продажи летних колес обманул жителя города Магнитогорска. На сайте «Авито» мужчина разместил объявление о продаже колес. Желающий приобрести товар позвонил ему через два дня. Продавец представился жителем Уфы, и они договорились о подробностях доставки товара. Также он попросил перевести предоплату в сумме шесть тысяч рублей. Покупатель просьбу выполнил, на номер карты перевел нужную сумму. Однако после выполнения операции, продавец перестал отвечать на звонки. Жителю Челябинска пришлось обратиться в полицию. В ходе проверки было выявлено, что продавец живет в Белорецке. Сотрудники местной полиции установили и задержали мошенника. К этому времени мужчина уже потратил все деньги на свои нужды. Теперь ему придется ответить по всей строгости закона. Возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество» УК РФ.

Полицейские в очередной раз призывают граждан не забывать о бдительности и не переводить деньги на счета сомнительных незнакомцев. Как показывает статистика, подобных случаев немало. Люди с легкостью верят в заманчивые предложения и акции. Стремятся получить тот или иной товар подешевле. Однако в итоге попадаются в сети мошенников и лишаются своих немалых сбережений, которые вернуть очень сложно.

Артур Хужиахметов, начальник отдела дознания ОМВД России по Белорецкому району, подполковник полиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости