Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2016 года Солнечногорскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

25 марта в результате проведения профилактических мероприятий инспекторами отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Солнечногорскому району в доме на ул. Гражданская г.о. Солнечногорск была выявлена 30-летняя местная жительница, которая не исполняет обязанностей по воспитанию своего 8-летнего сына.

Полицейскими установлено, что женщина не осуществляет должного ухода за малолетним, не следит за его питанием, лечением, обучением и злоупотребляет спиртными напитками. Дом находится в антисанитарном состоянии.

При проверке также выяснилось, что она систематически избивала и оскорбляла своего ребенка и мальчик находится в обстановке опасной для жизни и здоровья. Сотрудниками полиции было принято решение поместить несовершеннолетнего в больницу.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости