Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 марта 2016 года Состояние сотрудников СОБР МВД по Коми, получивших ранение при задержании вооруженного преступника, оценивается как хорошее

Вчера, 29 марта, в Сосногорске во время задержания вооруженного преступника два сотрудника СОБР МВД по Республике Коми получили ранения.

Напомним, что 29 марта в Сосногорске в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Зои Космодемьянской из огнестрельного оружия была убита 30-летняя местная жительница. Злоумышленник выстрелил женщине в спину, произведя, по предварительным данным, два выстрела. После совершения преступления он забаррикадировался в квартире погибшей.

После продолжительных переговоров о сдаче оружия и прекращении противоправных действий злоумышленник ответил отказом. Подойдя к окну квартиры, подозреваемый целенаправленно начал стрельбу в сторону сотрудников полиции.

Руководством МВД по РК было принято решение о задержании подозреваемого силами сотрудников СОБР МВД по РК, которые штурмом взяли квартиру, где укрывался злоумышленник. В ходе спецоперации подозреваемый в совершении тяжкого преступления был ликвидирован. Двое полицейских получили ранения.

Сотрудники СОБР МВД по РК получили легкие ранения в ноги. Полицейские были госпитализированы в сосногорскую городскую больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время состояние полицейских оценивается как хорошее. В ближайшее время они вернутся в Сыктывкар и приступят к исполнению своих служебных обязанностей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости