Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2016 года В Свердловской области сотрудники ГИБДД проводят общегородские родительские собрания

Одно из таких мероприятий состоялось во Дворце культуры «Металлург» города Верхняя Пышма. Родителям наглядно продемонстрировали светоотражающие элементы, которые делают пешеходов более заметными на дороге.

На собрании присутствовало руководство администрации городского округа, местного управления образования, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки им. Жукова, и, разумеется, представители межмуниципального отдела полиции.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Верхнепышминский» довел до родителей школьников данные о подростковой преступности и о принимаемых органами внутренних дел мерах по ее профилактике. Он обратил внимание аудитории на характерные признаки употребления ребенком наркотических веществ. Посоветовал взрослым строить с детьми доверительные отношения, быть авторитетом для подростка, интересоваться его жизнью, организовывать досуг, знать круг общения – все это поможет предотвратить совершение возможных преступлений и правонарушений.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД выступила с докладом «О преимуществе наличия на одежде световозвращающих элементов при движении в темное время суток по улицам населенных пунктов». Сотрудник ГИБДД рассказала о том, что световозвращающие элементы на одежде делают пешехода заметным для водителя уже на расстоянии 350 метров, а без них — лишь со 100 метров. И если в первом случае у водителя достаточно времени для маневра, то во втором — нет. Световозвращающие элементы делают заметнее пешеходов не только в темное время суток, но и в пасмурную погоду, и в условиях недостаточной видимости. Чтобы сделать этот урок нагляднее, перед родителями выступили школьники, исполнив «зажигательный» танец в костюмах со световозвращающими элементами.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости