Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2016 года В Белгородской области реализуется социальный проект для возрастных водителей

В регионе продолжаются «Курсы реабилитации» для водителей пожилого возраста, которые имели перерыв в вождении в зимний период.

В Шебекинском районе на тематические занятия пенсионеры пришли с заготовленными вопросами и устроили для специалистов настоящий экзамен. Участники проекта самостоятельно изучили нововведения в области дорожного движения, а также познакомились с изменениями в организации дорожного движения по месту жительства. Поэтому консультация от профессионалов с точки зрения безопасности была рассмотрена и с точки зрения практического применения тех или иных изменений участниками дорожного движения.

В Губкинском районе, наряду с инструктажем мастера автошколы ДОСААФ и профилактической беседой от доктора районной больницы, участники проекта изъявили желание проверить свои знания ПДД. Местные госавтоинспекторы пошли навстречу водителям и организовали им выезд на теоретический экзамен в компьютерный класс ГИБДД. Следует отметить, что присутствующие были больше удивлены не нововведениям в Правилах, а технике, которая стоит на вооружении Госавтоинспекции. Многие из них сдавали свой первый теоретический экзамен по ПДД еще на бумажном носителе. А вот что единогласно отметили присутствующие, так это сближение интересов водителей и инспекторов ДПС во время таких встреч, и посоветовали организаторам продумать подобные занятия с более молодой аудиторией автовладельцев.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости