Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2016 года В Кантемировском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В ОМВД России по Кантемировскому району поступило сообщение от граждан, о том, что на одной из улиц села Михайловка в опору ЛЭП въехал автомобиль ВАЗ-2112. На место происшествия прибыл экипаж ГИБДД. При проверке выяснилось, что автомобиль не принадлежит водителю, который, к тому же находился в нетрезвом состоянии.

В короткий срок было установлено, что владельцем транспортного средства является 52-летний сосед водителя. Выяснилось, что 25-летний молодой человек был у того в гостях, в компании они распивали спиртное.

Когда владелец машины уснул, гость посадил в автомобиль еще двух приятелей, и они поехали кататься. Но в силу своего состояния молодой человек не справился с управлением транспортного средства.

52-летний сосед узнал о случившемся от полицейских.

Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Злоумышленнику предстоит возместить ущерб за разбитый автомобиль и за опору ЛЭП, а также ответить за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости