Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 марта 2016 года Орловские полицейские установили подозреваемого в умышленном причинении тяжких телесных повреждений орловцу

Установить личность и задержать подозреваемого удалось в течение нескольких часов после совершения преступления.

Вечером 28 марта полицию обратились сотрудники «скорой помощи». Они сообщили, что около 22 часов ими с контузией глаза и ушибленной раной носа госпитализирован житель дома по улице Шульгина гражданин 1975 года рождения. Кто именно нанес ему телесные повреждения, пострадавший не знает.

Следственно-оперативная группа отдела полиции №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу выехала на место преступления.

Полицейские тщательно осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей случившегося.

В жилище потерпевшего оперативники обнаружили его имущество, явно подготовленное для выноса из дома.

Неподалеку от места преступления эксперты изъяли мужскую шапку, приспособленную под маску с прорезями для глаз, перчатки, нож со следами крови. Во дворе потерпевшего криминалисты обнаружили четкий след обуви.

Оперативники стали отрабатывать возможных подозреваемых. В результате им удалось установить, что к нанесению телесных повреждений может быть причастен знакомый пострадавшего - мужчина 1977 года рождения. Полицейские прибыли в дом, где он проживал со своей знакомой. Там и обнаружили подозреваемого. Мужчину доставили в отдел полиции для беседы. Также была изъята его обувь.

По факту попытки кражи и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждены уголовные дела.

Задержанный - гражданин одной из соседних республик - сотрудничает со следствием. Он рассказал, что знаком с потерпевшим, и некоторое время готовился к краже: приспособил шапку, проделав в ней отверстия для глаз. Незадолго до совершения преступления этого он выяснил, что знакомого не будет дома. Подозреваемый проник в его жилище, выставив оконную раму. Там он собрал приглянувшуюся технику. В этот момент домой вернулся хозяин. Злоумышленник схватил нож и ударил его в голову. Затем, так и не забрав подготовленное имущество, скрылся.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста. Назначено проведение необходимых экспертиз. Подозреваемого проверяют на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости