Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 марта 2016 года Полицией в Богородицке установлен подозреваемый в совершении кражи

В Богородицке сотрудниками полиции установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты. В межмуниципальный отдел МВД обратилась местная жительница, сообщившая, что в начале марта после поездки в такси она утеряла кошелёк. В нём находилась банковская карта, и женщина предположила, что с неё были сняты денежные средства. Заказав детализацию операций, она получила подтверждение своих опасений. А хищение денег, по версии заявительницы, могло произойти из-за того, что она хранила пин-код вместе с самой картой.

Выясняя обстоятельства происшествия, сотрудники полиции предположили, что противоправное деяние мог совершить водитель такси, в котором был оставлен кошелёк. Потерпевшая не сразу обнаружила пропажу и не обращалась в службу, где заказывала автомобиль. Поэтому полицейские проверяли версию, что водитель воспользовался банковской картой пассажирки. При дальнейшей проверке это предположение подтвердилось. 26-летний таксист признался в неправомерном завладении денежными средствами в размере 45 тысяч рублей. В межмуниципальном отделе МВД России «Богородицкий» возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на недопустимость хранения банковской карты вместе с пин-кодом. Эта мера позволит избежать хищения денежных средств в случае её утери.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости