Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 марта 2016 года В Новгородской области полицейские-кинологи знакомят школьников со спецификой своей службы

Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Новгородской области провели показательные выступления в «Центре адаптивного обучения» Великого Новгорода.

Полицейские-кинологи рассказали школьникам – ученикам 5-6 классов о служебных собаках, совместно с которыми они раскрывают преступления.

А затем офицеры ЦКС вместе со своими напарниками – лабрадором Шервудом, овчаркой Лондой и английским кокер-спаниелем Зетой продемонстрировали школьникам возможности по поиску наркотических средств, взрывчатых веществ и оружия. Четвероногие сотрудники полиции также смогли отыскать спрятанный пистолет.

Продемонстрировали кинологи и элементы дрессуры служебных собак. Воспитанники «Центра адаптивного обучения» были удивлены тем, что животные выполняют не только команды, подаваемые их наставниками голосом, но и жестами.

А в завершении мероприятия инспекторы-кинологи ответили на многочисленные вопросы ребят, рассказали, где можно получить «выучиться на кинолога», а также особо отметили, что кинолог должен обладать не только профессиональными качествами сотрудниками полиции, но и обязательно любить животных.

Отметим, что подобные информационно-пропагандистские мероприятия сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Новгородской области проводят на постоянной основе в рамках проекта «Альтернатива-ВН», реализуемого отделом по работе с молодёжью МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» совместно с полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Фото предоставлены "Центром адаптивного обучения".

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости