Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 марта 2016 года В Березовском автомобилист приговорен к 260 часам обязательных работ за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Березовский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по г. Березовскому патрулировали городские улицы. Со двора жилого дома навстречу экипажу выехал водитель скутера без мотошлема. Полицейские остановили нарушителя и выяснили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, в августе 2015 года он уже привлекался к ответственности за нетрезвую езду – тогда за данное нарушение березовчанин был лишен водительского удостоверения и оштрафован на 50 000 рублей.

Дознавателем отдела МВД России по г. Березовскому в отношении пьяного водителя было возбуждено уголовное дело. После сбора доказательственной базы оно было направлено на рассмотрение в Мировой суд, однако фигурант на заседание не явился. Он был объявлен в федеральный розыск.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник на протяжении 3 месяцев скрывался в Кемерове. Как только он вернулся в город Березовский, сотрудники уголовного розыска задержали его на автовокзале.

Накануне мировой судья признал водителя виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 260 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости