Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2016 года Сотрудники тобольской полиции задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

На днях в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Женщина заявила, что у нее похитили мобильный телефон. Ущерб составил около 14 тысяч рублей.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с потерпевшей следователь выяснила, что неисправный сотовый телефон девушка отдала знакомому на ремонт, но по настоящее время мужчина не вернул средство связи. Стражи порядка установили личность подозреваемого в краже. По составленной ориентировке молодого человека задержали сотрудники ДПС и доставили в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проведения оперативно-розыскных работ в одном из комиссионных магазинов подтвердили документально, что к ним обращался данный мужчина, которой оставил на продажу телефон, оценив его в 1500 рублей.

Задержанный, свою вину полностью признал, пояснил, что похищенное сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мерой пресечения до суда злоумышленнику выбрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости