Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2016 года Сотрудниками полиции села Вагай задержан подозреваемый в краже бензопилы

Накануне в дежурную часть ОП № 1 (дислокация с. Вагай) Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Женщина заявила, что у нее со двора похитили бензопилу стоимостью около 9 тысяч рублей.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с пострадавшей, сотрудник дознания выяснил, что женщина после работы оставила инструмент под навесом, в гости на тот момент к ней никто не заходил. При осуществлении подворного обхода участковые уполномоченные провели опрос местного населения, в результате которого один из жителей деревни, пояснил, что знакомый оставил на хранение бензопилу, подходящую под описание. Отрабатывая полученную информацию, сотрудники уголовного розыска установили лицо и местонахождение подозреваемого, им оказался мужчина 1962 года рождения. Злоумышленника задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

Фигурант свою вину полностью признал, пояснил, что в дальнейшем планировал продать похищенное имущество, а вырученные деньги потратить на личные нужды. В отношении подозреваемого лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Мерой пресечения до суда злоумышленнику выбрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 13:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости