Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2016 года Итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории обслуживания ОМВД России по Ступинскому району

В период с 14 по 25 марта на территории обслуживания ОМВД России по Ступинскому району прошла Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель акции – привлечь внимание общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, обеспечить сбор, проверку оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

В рамках мероприятия сотрудниками полиции проверено 19 мест досуга граждан, в учебных заведениях проведено 12 лекций по пропаганде среди молодёжи здорового образа жизни и недопущению употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Возбуждено 2 уголовных дела по ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, в крупном размере. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время из незаконного оборота изъято 10,52 грамма наркотических средств.

Если вы обладаете какой-либо информацией о хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ, содержании наркопритона или культивировании наркосодержащих растений, сообщите по телефонам:

Дежурная часть ОМВД: 8-496-642-11-72, 8-496-642-47-63;

«Телефон доверия» ГУ МВД России по МО: 8-495-692-70-66.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости