Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2016 года В Симферопольском районе полицейский задержали подозреваемого в совершении ряда преступлений

В отдел МВД России по Симферопольскому району поступило сообщение о том, что при попытке вернуть незаконно похищенные автомобиль и мобильный телефон, односельчанин нанес заявителю телесные повреждения.

Как выяснилось, 45-летний житель одного из сел района, желая прокатиться, незаконно завладел автомобилем, принадлежащим его соседу. При попытке вернуть транспортное средство и находящееся в нем имущество, злоумышленник нанес соседу телесные повреждения и скрылся.

В ходе проведения необходимых мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Кроме того, на момент задержания подозреваемый находился под уголовным преследованием за совершение кражи.

Отделом дознания ОМВД России по Симферопольскому району по вышеуказанным фактом возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 (Незаконное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и ч. 1 ст. 158 (Кража) УК РФ.

Согласно санкции статей подозреваемому может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости