Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 марта 2016 года Общественники и полицейские организовали для юных псковичей «морскую» экскурсию

Ребята из социального приюта для детей и подростков города Пскова познакомились с экспонатами выставки «И все-таки море…», посвященной 110-летию создания подводного флота России.

Экскурсию по экспозиции провел председатель Псковской региональной общественной организация «Историческая память» Павел Дроздов. Он рассказал ребятам о военном снаряжении подводников и других предметах из их профессионального обихода.

Посетители познакомились со многими экспонатами. Внимание подростков привлекли, к примеру, водолазный костюм, телефонная трубка для командира, аккумуляторный аварийный фонарь, сувенирный снаряд. Здесь представлена также военная форма российских моряков, флаги, литература о моряках-подводниках. Часть выставки посвящена атомным подводным лодкам «Курск» и «Псков».

Экскурсия получилась очень познавательной как для детской аудитории, так и для сопровождавших детей работников приюта. Гости поблагодарили Павла Ивановича и его коллег, а также сотрудников городской полиции и представителей Общественного совета при УМВД России по городу Пскову за предоставленную возможность побывать на этом интересном мероприятии.

Общественный совет при УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости