Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 марта 2016 года В Саранске привлечены к ответственности участники несанкционированных автомобильных гонок

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии пресекли сразу несколько нарушений ПДД водителями, которые, пренебрегая подчас безопасностью граждан, проводят несанкционированные мероприятия. Собираясь вместе в различных общественных местах, участники одной из автомобильных групп Саранска устраивают «гонки», а также нарушают общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью и распивая спиртные напитки.

Излюбленным местом для таких встреч стал второй уровень парковки торгово-развлекательного центра Саранска. Здесь нарушители и устраивали «гонки», не обращая внимания на посетителей торгового центра, которые могли стать жертвами подобных заездов. Ежедневно сюда приходит свыше 15000 посетителей, в числе которых множество детей.

Для пресечения административных нарушений, а также в целях организации общественного порядка, на очередную встречу вместе с участниками прибыли и сотрудники полиции. Инспекторы ДПС составили порядка 10 административных протоколов на нарушителей, в том числе по ст. 12.5 КоАП РФ (тонировка), ч.2 ст. 12.37 (отсутствие страхового полиса) и другие. Также участники несанкционированного мероприятия были привлечены к административной ответственности и за другие виды нарушений общественного порядка. Соответствующие административные материалы были составлены сотрудниками патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными полиции.

С организаторами и участниками полицейские провели профилактические беседы.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным УГИБДД МВД

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости