Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Малгобекский» провели профилактический рейд «Детское кресло»

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Малгобекский» провели профилактический рейд «Детское кресло», направленный на выявление нарушений водителями, осуществляющими перевозку детей в транспортных средствах с нарушениями ПДД.

В утреннее время вблизи образовательных учреждений на территории г. Малгобек инспектора проводили проверку.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено 47 нарушений, по ст. 12.6 КоАП РФ, управление транспортным средством не пристегнутым ремнем безопасности, 3-е водителей осуществляли перевозку детей без использования специального детского удерживающего устройства, привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 КоАП РФ.

В соответствии с п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

К сожалению, до сих пор некоторые родители идут на поводу капризов ребенка и не пристегивают ребенка, в соответствии с инструкцией к ДУУ, ремнями безопасности, объясняя это тем, что ребенок устал, и его нужно было отстегнуть.

ГИБДД МВД по РИ обращается к водителям: позаботьтесь о юных пассажирах, осуществляйте перевозку детей только с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Не подвергайте их жизни опасности.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости