Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2016 года В Воронеже полицейскими возвращен законному владельцу похищенный велосипед

В областном центре благодаря профессиональным действиям полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа. Им оказался 29-летний житель Северного микрорайона г.Воронежа. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Установлено, что 28 марта 2016 года около 2 часов ночи компания из нескольких молодых человек находилась у павильона быстрого питания, расположенного на улице Генерала Лизюкова. Неожиданно к одному из них подбежал неизвестный. Злоумышленник нанес удар 30-летнему жителю г.Воронежа, оттолкнул его и выхватил из рук велосипед, после чего стремительно скрылся. Приятели потерпевшего попытались догнать напавшего, но не смогли, после чего позвонили в полицию.

На поступившее сообщение об ограблении оперативно отреагировал дежурный. Незамедлительно по указанному адресу был направлен ближайший экипаж патрульно-постовой службы полка УМВД России по г.Воронежу. Полицейские побеседовали с потерпевшим, установили приметы подозреваемого. В ходе дальнейшего патрулирования недалеко от места происшествия стражи порядка заметили мужчину, схожего с разыскиваемым. Подозреваемого выдало имеющееся при нем двухколесное транспортное средство.

Жителя областного центра задержали и доставили в отдел полиции №4 УМВД России по г.Воронежу для установления всех обстоятельств. Он дал признательные показания. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости