Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2016 года В Кемерове сотрудники полиции задержали злоумышленника, избившего студентку металлической трубой

В отдел полиции «Центральный» Управления МВД России по г. Кемерово за помощью обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что около 21:15 недалеко от дома № 20В на проспекте Октябрьском областного центра на ее дочь напал неизвестный. Злоумышленник несколько раз ударил ее по голове металлической трубой, выхватил из рук смартфон и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила более 20 000 рублей.

На место преступления прибыли сотрудники полиции. Они выяснили, что налетчик напал на 20-летнюю студентку одного из кемеровских вузов, возвращавшуюся с занятий. Девушка была увлечена перепиской с собеседником, которую на ходу вела посредством мобильника. Поэтому потерпевшая не заметила, как преступник подбежал к ней, и не запомнила его приметы.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого, которым оказался ранее судимый за кражу и насильственные действия сексуального характера 28-летний местный житель. К этому времени сотрудники уголовного розыска уже задержали его по подозрению в совершении другого преступления. Похищенный смартфон стражи порядка изъяли в ходе обыска, проведенного у него в квартире.

Следователем отдела полиции «Центральный» Управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигурант арестован. Похищенный гаджет полицейские вернули законной владелице.

Во избежание подобных преступлений сотрудники полиции рекомендуют кузбассовцам соблюдать элементарные меры безопасности:

- не выставлять напоказ дорогостоящие гаджеты и другие ценные вещи (они могут привлечь внимание преступников),

- не увлекаться онлайн-перепиской, а следить за происходящим возле вас,

- избегать малолюдных и неосвещенных маршрутов.

В случае нападения полицейские рекомендуют максимально запомнить внешность налетчика и незамедлительно сообщить о преступлении в полицию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости