Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2016 года Столичные полицейские раскрыли серию краж из квартир премиум-класса

Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве с поличным задержали 51-летнего мужчину, который подозревается в серии квартирных краж на территории города. По предварительным данным, он совершал преступления с ноября 2015 года. Потерпевшими от действий подозреваемого стали жители Центрального, Южного, Западного и Юго-Западного административных округов Москвы. Установлена причастность задержанного к 10 подобным эпизодам. Общая сумма причиненного ущерба составляет около трех миллионов рублей.

В каждом случае мужчина действовал по одной и той же схеме. Он подъезжал к жилым кварталам на своей дорогостоящей иномарке. Предпочтительно выбирал жилые дома с наличием арок, чтобы была возможность незаметно скрыться. Дверные замки мужчина взламывал. Попав в квартиру, он старался забрать все, что считал ценным: деньги, ювелирные украшения, технику. Особенно его интересовали дорогостоящие дизайнерские вещи известных марок, а также меховые изделия.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий во время совершения им очередной кражи в квартире дома на улице Плющиха. В момент появления оперативников мужчина собирался вынести из дома имущество на сумму свыше 600 тысяч рублей: ювелирные изделия, одежду, технику.

В этот же день был проведен обыск по месту жительства подозреваемого. Там сотрудники полиции обнаружили норковые и соболиные шубы, дорогостоящие часы, столовые наборы из серебра, технику, а также дизайнерские аксессуары и одежду.

Ранее мужчина был неоднократно судим. В 2012 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение краж.

В настоящее время устанавливается точное число потерпевших от действий задержанного. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости