Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2016 года Сотрудниками МВД ликвидирован подпольный цех по производству контрафактного алкоголя (видео)

«Подмосковными полицейскими задержан 42-летний житель г. Москвы, подозреваемый в организации производства контрафактной алкогольной продукции», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленник арендовал помещение в Одинцовском районе Московской области, в котором восемь человек круглосуточно производили суррогатный алкоголь.

В результате осмотра полицейскими обнаружено и изъято около 80 тысяч бутылок алкогольной продукции и необходимая фурнитура для её производства, а также три тонны спиртосодержащей жидкости и рулоны с федеральными специальными марками. По результатам исследования установлено, что специальные марки являются поддельными.

Образцы контрафактной продукции направлены для проведения исследования.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ («Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок») и ч. 6 ст. 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ»).

Организатор задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В отношении нелегальных мигрантов, которые работали в подпольном цеху, составлены административные протоколы о нарушении иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию.

В настоящее время полицейские устанавливают места сбыта фальсифицированной алкогольной продукции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости