Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2016 года В Красноуфимске сотрудники полиции и субъекты профилактики подводят итоги акции «Семья без наркотиков»

В целях предупреждения наркозависимости среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с распространением наркотических средств, принятия профилактических мер к наркозависимым гражданам, недопущения с их стороны преступных посягательств с 24 по 26 марта 2016 года на территории города Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районовсотрудниками полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики проведена акция «Семья без наркотиков».

Накануне проведения акции начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Красноуфимска, Максим Мальцев, и начальник подразделения по делам несовершеннолетних Татьяна Казанцева, провели рабочие встречи с представителями системы профилактики и определив основные направления работы.

Одним из важных направлений была проверка мест концентрации молодежи, развлекательных учреждений и студенческих общежитий города. В ходе рейдовых мероприятий было выявлено 6 фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, один из них – родителем (матерью), 8 фактов употребления токсических веществ, несовершеннолетними, не достигшими 16 –ти летнего возраста, и один факт продажи спиртосодержащего напитка (пива), несовершеннолетнему. Виновные привлечены к административной ответственности. Сотрудники полиции акцентировали внимание на проверке студенческих общежитий расположенных на территории города, в целях выявления фактов употребления наркотических средств лицами, не достигшими 18- ти летнего возраста. В одном из таких были выявлен ряд нарушений, как законодательства РФ, так и правил проживания в общежитии. Выявленные нарушения пресечены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Также по месту жительства и месту учебы были проверены, как несовершеннолетние, так и родители, состоящие на учете в ПДН за употребление токсических веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств. Сотрудниками разных служб полиции составлено 20 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей). В рамках проведения акции в образовательных учреждениях проведены беседы, лекции, классные часы на тему профилактики незаконного оборота наркотиков, для старшеклассников и студентов организован просмотр фильмов о пагубном влиянии курительных смесей.

Кроме того, был выявлен факт хранения наркотических средств синтетического происхождения двумя студентами, проживающими и обучающимися в Красноуфимске. Материалы проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, имеющим какую - либо информацию о незаконном обороте наркотиков, вовлечении подростков в потребление наркотических веществ, о детях, попавших в сложную жизненную ситуацию, не быть безучастными. Сообщать о данных фактах в полицию можно по «телефону доверия» ОВД Красноуфимска: 8(34394) 2 -48- 04 круглосуточно и анонимно.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости