Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2016 года В Приморье перед судом предстанут обвиняемые в организации занятия проституцией

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Арсеньеву завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 241 УК РФ «Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией».

В ходе следствия установлено, что 52-летняя жительница Арсеньева весной 2009 года создала группу, куда вошли её дочь и подруга, а также их знакомый. Обвиняемая решала организационные вопросы, связанные с занятием проституцией другими лицами под видом фирмы досуга «Услуги горничных». Женщина лично занималась подбором кандидатов для осуществления диспетчерской деятельности и функции водителей, а также девушек-проституток из числа социально незащищенных и находящихся в затруднительном материальном положении для оказания сексуальных услуг за денежное вознаграждение.

Для занятия проституцией использовались помещения банных комплексов и апартаменты на территории города Арсеньева.

Противоправную деятельность членов группы пресекли сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска краевой полиции в декабре 2013 года.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в Арсеньевский городской суд для рассмотрения по существу. За организацию занятия проституцией обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет и крупный денежный штраф.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 19:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости