Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2016 года В Приморском крае следователями отдела полиции окончено расследование уголовного дела о присвоении более 9 млн рублей

В отдел МВД России по городу Находке обратились двое предпринимателей, которые сообщили о хищении денежных средств с банковских счетов принадлежащих им организаций.

В ходе предварительного следствия установлено, что 44-летняя жительница села Владимиро-Александровское, являясь главным бухгалтером, в период с 2009 по 2012 год совершила хищение вверенных ей денежных средств с банковского счета индивидуального предпринимателя на общую сумму 6 млн 74 тыс. рублей, после чего уволилась. В период с 2013 по 2014 год женщина работала в должности главного бухгалтера в обществе с ограниченной ответственностью. Имея доступ к банковским счетам организации, она совершила хищение вверенных ей денежных средств на сумму 3 млн. 669 тыс. рублей.

Своими действиями бухгалтер причинила работодателям ущерб в особо крупном размере.

В отделе внутренних дел женщина дала признательные показания.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере).

Следователями отдела МВД России по городу Находке собрана достаточная доказательная база. Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления обвиняемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 20:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости