Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2016 года Кадеты посетили музей УМВД России по Тюменской области

Увлекательную экскурсию совершили кадеты из Новозаимского сельского поселения в музей УМВД России по Тюменской области. Экскурсию по экспозиции для юных гостей провели методист учреждения, полковник внутренней службы в отставке Виталий Трунев и член Общественного совета при УМВД, подполковник милиции в отставке Виктор Рычков.

Ветераны ОВД рассказали ребятам о создании музея, наиболее значимые событиях в истории российских правоохранительных органов, о людях, стоявших у их истоков. Особое внимание экскурсоводы уделили рассказу о сотрудниках, проявивших мужество и героизм при исполнении служебного долга.

Кадеты посмотрели оружие, увидели форму полиции и милиции разных эпох, награды, личные вещи героев и много других интересных экспонатов. Также юноши и девушки узнали, что нужно для того, чтобы стать сотрудником органов внутренних дел и достойно служить на благо Родине.

Затем ребята посетили Мемориал памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга и в годы Великой Отечественной войны. Завершилась экскурсионная программа на базе Тюменского ОМОН.

Отметим, что подобные встречи проводятся в целях патриотического воспитания молодого поколения. Двери музея всегда открыты для всех желающих.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости