Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2016 года Сотрудники полиции Каменска-Уральского встретились с гражданином, который спас ребенка, зацепившегося за фаркоп автомобиля (фото)

Житель Каменска-Уральского Анатолий Зуев первым поспешил на помощь ребенку, зацепившемуся за фаркоп автомобиля.

Большой трагедией едва не закончилась попытка маленькой девочки проводить своих родственников до автомобиля. Оставшись без присмотра мамы, двухлетняя Ксюша капюшоном зацепилась за фаркоп «Нивы», которая протащила ее почти два километра. Анатолий подбежал к автомобилю, остановившемуся на светофоре на перекрестке улиц Каменска-Калинина, и снял ребенка с фаркопа.

«Я гулял со своей четырехлетней дочерью, вдруг услышал детский крик, доносящийся со стороны проезжей части. Дальше все происходило мгновенно, - рассказал Анатолий Зуев, - Увидел автомашину «Ниву», за которой тащилось что-то, когда пригляделся, пришел в ужас. За машину зацепился маленький ребенок. Он был весь в грязи, одежда была уже вся разорвана, ребенок сильно плакал. Не раздумывая, я подбежал, поднял его на руки. Тут к нам подбежали еще другие люди, мы открыли дверь автомобиля и показали ребенка женщине - водителю, она признала в ней свою племянницу».

Накануне начальник отдела ГИБДД Каменска-Уральского встретился с Анатолием Зуевым. Подполковник полиции Вадим Буйдалин в присутствии руководителей служб Госавтоинспекции вручил мужчине благодарственное письмо и памятный подарок, высоко оценив героический подвиг каменца. Сотрудники Госавтоинспекции выразили ему благодарность за активную гражданскую позицию в деле обеспечения безопасности дорожного движения: «Мы ценим Вашу принципиальность и решительность, готовность любому прийти на помощь».

После этого подполковник Буйдалин и Анатолий навестили Ксюшу в больнице. В настоящее время девочка идет на поправку.

Сотрудники ГИБДД подарили ей большую говорящую куклу, и надеются, что игрушка поможет забыть неприятные воспоминания, связанные с этим случаем.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости