Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 марта 2016 года Двое пожилых орловцев стали жертвами мошенников

Несмотря на многочисленные предупреждения, пожилые граждане продолжают верить незнакомым людям и в результате теряют свои сбережения.

Первый факт произошел в Железнодорожном районе города. 87-летний пенсионер поверил злоумышленнику, который сообщил, что его родственник попал в беду. За то, чтобы он избежал уголовной ответственности, пожилой мужчина отдал 12 тысяч рублей. Только спустя некоторое время он понял, что его обманули, и обратился в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело. Полиция занялась розыском подозреваемого. По описанию потерпевшего был составлен фоторобот.

Через несколько часов в Северном районе был зарегистрирован факт совершения еще одного мошенничества. 94-летняя гражданка отдала все свои сбережения - 50 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности своего родственника. Расследованием преступления занимается полиция.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз просят орловцев быть более бдительными, и не доверять незнакомым людям. Особенно это касается ситуаций, когда незнакомцы лично или по телефону сообщают о родственниках, чтобы попавших в трудные ситуации и предлагают разрешить конфликт за деньги.

При первых подозрениях немедленно звоните в полицию. Следующим шагом может стать звонок тому родственнику, про которого идет речь. В любом случае, не отдавайте свои деньги, не верьте злоумышленникам, проявляйте разумную осторожность. Только такое поведение позволит избежать совершения преступления.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости