Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 марта 2016 года В Башкортостане полицейские спасли замерзающего мужчину

Пострадавший парень, который по колено находился в сугробе, из-за переохлаждения не мог пошевелиться или выбраться самостоятельно. Сотрудники полиции спасли его и несли на себе около двух километров.

На днях около полуночи в дежурную часть Отдела МВД России по Иглинскому району из службы «112» поступило сообщение о том, что молодой человек упал в реку. Мужчина рассказал оператору, что он смог выбраться, но от холода у него отнялись ноги. Точное место нахождения пропавший объяснить не мог и только сообщил, что живет в деревне Чуваш-Кубуво и шел в соседний населенный пункт. Были задействованы все экстренные службы. На поиски молодого парня отправились дежурные патрули полиции и участковый.

Полицейские патрульно-постовой службы Владислав Вечко и Ильнур Кайбышев и участковый Борис Ермолаев взяли номер телефона пострадавшего и в ходе поисков поддерживали с ним связь. Сотрудники выяснили, что под описание в окрестностях подходят только три места. Чтобы проверить их полицейским пришлось по сугробам пробираться до берега реки. Спустя более семи часов поисков полицейские нашли парня в поле около деревни Кушкуль.

Состояние пострадавшего – 21-летнего жителя села Чуваш-Кубово было крайне тяжелое. Парень не мог внятно говорить и двигаться. Его одежда была мокрой. Машина не могла подобраться к месту, где застрял парень. Сотрудники полиции на себе несли парня до ближайшей трассы. Здесь пострадавшего ждали медики. Врачи оказали ему первую помощь, дали сухую одежду, одеяло и доставили в центральную районную больницу.

Как сказал главный врач Иглинской районной больницы Гизар Кутушев, пострадавший поступил в больницу рано утром в тяжелом состоянии. Если бы его вовремя не спасли сотрудники полиции, то все могло бы закончиться трагически. У парня было общее переохлаждение. Молодой человек быстро пошел на поправку и спустя несколько дней он уже был отпущен домой.

София Загитова, Фанис Ахметов (фото), пресс – служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости