Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2016 года В Тюмени раскрыта кража из автомобиля

18 марта в отдел полиции № 1 областного центра с заявлением о краже из автомобиля обратился гражданин. Потерпевший рассказал, что из его авто неизвестный похитил имущество.

В результате реализованных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили подозреваемого, им оказался ранее судимый, не работающий житель Тюмени 1993 года рождения. Молодой человек путем разбития стекла правой задней двери автомобиля похитил имущество на общую сумму 65 000 рублей и скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Стражи правопорядка напоминают, никогда ничего не оставляйте в салоне автомашины. Не давайте злоумышленникам повода для совершения преступлений в отношении Вас или Вашего имущества. Проявляйте бдительность. Помните, любая вещь, даже незначительная для вас, может стать причиной разбитого стекла или сломанного замка.

При перевозке значительных материальных ценностей берите с собой сопровождающего. На ночь автомашину оставляйте только на охраняемых автостоянках, а у супермаркетов – в зоне действия видеокамер наблюдения. При выходе из автомашины, даже на короткое время, забирайте с собой все драгоценности, убедитесь, что все двери и окна закрыты.

Если все же вы стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефонам дежурной части УМВД России по г.Тюмени 291-600 или 02, круглосуточно работает «телефон доверия» 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости