Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 марта 2016 года В Тихорецком районе полицейские задержали подозреваемого в совершении двух угонов (видео)

В дежурную часть Отдела МВД по Тихорецкому району поступило сообщение от 19-летнего местного жителя об угоне принадлежащего ему отечественного автомобиля. Потерпевший пояснил, что вечером припарковал машину во дворе многоэтажки, а на следующий день не обнаружил ее на месте. Спустя несколько часов в полицию поступило аналогичное сообщение о пропаже грузовика.

В ходе проведения проверки стражи порядка изъяли записи с камер наружного видеонаблюдения.

Ориентировка на разыскиваемые транспортные средства была передана всем дежурившим нарядам полиции, на территории района был введен план «Перехват».

В результате проведенных оперативных действий сотрудники ДПС остановили разыскиваемый легковой автомобиль в станице Фастовецкой. За рулем транспортного средства находился ранее судимый 24-летний местный житель. Второй автомобиль был обнаружен брошенным на территории железнодорожного вокзала.

Из обоих транспортных средств эксперты-криминалисты изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные угонщиком. Проведенная экспертиза установила, что отпечатки идентичны и принадлежат задержанному. В беседе с полицейскими задержанный своей вины отрицать не стал, но мотивы совершенного поступка пояснять отказался.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений предусмотренных частями 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости