Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 марта 2016 года В Сочи полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный салон (видео)

На пульт дежурного вневедомственной охраны отдела полиции Адлерского района поступил сигнал "тревога" из ювелирного салона. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в магазин ворвались двое мужчин в масках и, выстрелив вверх из предмета, похожего на пистолет, потребовали от продавцов денежные средства и ювелирные украшения. Работница салона не растерялась и нажала «тревожную кнопку» для вызова полиции. Сработавшая сигнализация спугнула злоумышленников и они поспешили скрыться.

В ходе осмотра места происшествия эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев и следы обуви, предположительно оставленные злоумышленниками, а также стальной шарик от пневматического пистолета. На основании записей, изъятых с камер видеонаблюдения салона, сотрудники полиции составили ориентировку на предполагаемых преступников, которая была передана всем дежурившим нарядам полиции.

В результате оперативно –разыскных мероприятий, по подозрению в разбойном нападении, полицейскими были задержаны двое 21-летних местных жителя. При беседе с сотрудниками полиции молодые люди признались в совершении преступления и пояснили, что заранее планировали разбойное нападение.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК России (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия.) Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , составляет до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости