Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 марта 2016 года Работа полиции по противодействию коррупционным проявлениям заслушана на городском межведомственном совете

29 марта 2016 года состоялось заседание городского межведомственного совета по противодействию коррупции, на котором заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Нижнему Новгороду подполковник полиции Александр Яшков доложил об итогах работы ведомства в 2015 году.

Он отметил, что на территории города за прошедший год было выявлено 150 преступлений коррупционной направленности. Фигурантами дел стали государственные служащие, сотрудники и руководители подведомственных учреждений, а также организаций, участвующих в закупках.

Александр Яшков подчеркнул, что особое внимание сотрудники полиции Нижнего Новгорода уделяют работе по противодействию коррупции со стороны государственных и муниципальных служащих при осуществлении ими должностных обязанностей, а также мониторингу оперативной обстановки в сферах образования и здравоохранения. Он отметил, что «в 2016 году будет продолжена работа по противодействию коррупционным проявлениям со стороны должностных лиц, особенно в части распоряжения бюджетными средствами».

По результатам заседания межведомственной комиссии, в которой также принял участие председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Вадим Гребенщиков, было принято решение активизировать информационно-пропагандистскую работу антикоррупционной направленности и в течение года заслушать информацию о результатах антикоррупционной деятельности от каждого из районов города.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости