Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2016 года В Сургуте сотрудниками МВД раскрыт ряд интернет-мошенничеств

В Ханты-Мансийском автономном округе сотрудники УМВД возбудили несколько уголовных дел по факту мошенничества.

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от гражданки 1988 года рождения о том, что неизвестное лицо путем обмана под предлогом продажи платьев в одной из социальных сетей похитило денежные средства на общую сумму порядка 3 тысячи рублей. Три аналогичных заявления поступило в полицию накануне.

Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленница, 23-летняя жительница соседнего региона создала в социальной сети фейковую страницу с несуществующими персональными данными и периодически размещала на ней объявления о продаже одежды. В своём аккаунте девушка загрузила порядка 8 тысяч фотографий товара. Когда покупатели перечисляли денежные средства на карту, мошенница прекращала выходить на связь.

Благодаря грамотно организованным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудники полиции задержали подозреваемую. В отношении задержанной возбуждено четыре уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые граждане, чтобы не стать жертвой интернет-мошенничества, не сообщайте посторонним номера своих банковских карт, не перечисляйте предоплату, пока не увидите товар лично. Будьте бдительны и берегите свое имущество!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости