Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 марта 2016 года В Республике Марий Эл сотрудниками полиции применены меры государственной защиты в отношении 32 граждан

Обеспечение безопасности лиц, подлежащих государственной защите, в современных условиях является одним из приоритетных направлений деятельности МВД по Республике Марий Эл.

Сотрудниками оперативно-разыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите МВД по Республике Марий Эл в 2015 году применили 95 мер государственной защиты в отношении 32 лиц, в первом квартале текущего года - 59 мер безопасности в отношении 18 граждан.

Меры государственной защиты осуществлялись в отношении должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов, обвиняемых, потерпевших, свидетелей и их родственников.

В отношении данных лиц применялись такие меры безопасности как личная охрана, охрана жилища и имущества, выдача специальных средств индивидуальной защиты, связи и оповещения об опасности, обеспечение конфиденциальности сведений о защищаемом лице и другие меры безопасности.

Однако лучшая защита – это «ликвидация» самой угрозы. Сотрудники ОРЧ ГЗ при поступлении информации (заявление, постановление) сразу же начинают оперативную работу в отношении источников угроз и их пособников. Таким образом, обеспечение безопасности защищаемых лиц осуществляется на основе оптимального сочетания мер безопасности и комплекса оперативно-розыскных мероприятий по установлению и нейтрализации угроз защищаемым лицам.

В результате проведенных мероприятий причинение вреда жизни, здоровью и имуществу защищаемых лиц допущено не было.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости