Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 марта 2016 года В Сочи по подозрению в совершении квартирной кражи задержаны двое ранее судимых местных жителей

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района поступило сообщение от местного жителя о краже. Потерпевший рассказал, что неизвестные проникли в его домовладение, расположенное в одном из садовых товариществ, и похитили ювелирные изделия на сумму свыше 80 000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в домовладение подозреваемые проникли путем отжима окна на первом этаже.Экспертами-криминалистами с места преступления были изъяты несколько следов обуви и отпечатки пальцев, предположительно оставленные злоумышленниками.

В результате проведенного дактилоскопического исследования было установлено, что изъятые следы принадлежат двоим ранее неоднократно судимым местным жителям 45 и 37 лет. З

лоумышленники были задержаны полицейскими по месту жительства и доставлены в отдел полиции. В ходе обыска в квартире задержанных, полицейские обнаружили и изъяли похищенные золотые украшения.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , составляет до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости