Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 марта 2016 года Итоги акции «ГИБДД в защиту детей»

С 21 по 29 марта в Москве проводилась акция «ГИБДД в защиту детей», направленная на повышение безопасности школьников в дни весенних каникул. Основным направлением работы Госавтоинспекции столицы являлось снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

«Безопасность детей на дороге зависит от каждого – родителей, воспитателей, неравнодушных прохожих и внимательных водителей», – подчеркнул начальник Управления ГИБДД г. Москвы Виктор Коваленко.

В рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД в учреждениях общего и дополнительного образования проведено более 800 занятий с учащимися по изучению правил безопасного поведения на дороге и свыше 2,6 тысяч бесед с родителями, на которых были разъяснены правила перевозки детей в автомобилях, необходимость использования световозвращающих элементов в одежде, меры безопасности при переходе через проезжую часть с детьми и правила поведения и нахождения несовершеннолетних на дороге.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции Москвы проведено 86 профилактических акций, конкурсов и викторин, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. С коллективами автотранспортных предприятий проведено почти 700 бесед о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям.

В период данного мероприятия прошли специальные акции: «Ваш пассажир – ребенок» и «Маленький пешеход».

За время проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 3554 нарушения правил перевозки детей и 963 нарушения ПДД РФ детьми-пешеходами, при этом каждому ребенку инспекторы ДПС объяснили, как правильно себя вести на дороге.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 18:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости