Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2016 года Социальная кампания Госавтоинспекции «Дистанция» стартовала в российских регионах

Начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов и губернатор Смоленской области Алексей Островский объявили о старте широкомасштабной кампании «Дистанция». Пресс-конференция, посвященная этому событию, прошла в Доме Советов Смоленской области с участием представителей органов образования, здравоохранения, транспорта, а также экспертов по безопасности дорожного движения.

«Дистанция» охватит все федеральные округа России и все возрастные группы участников дорожного движения. Особое внимание будет уделено образовательным учреждениям, - детским садам и школам, а также вузам, средним специальным учебным заведениям и автошколам. Таким образом, будет продолжено развитие системы непрерывного обучения безопасности дорожного движения, которая может воспитать новое поколение ответственных и законопослушных водителей.

На пресс-конференции отмечено, что в рамках кампании будет рассказано об эффективных страховых инструментах, которые помогут быстрее и проще оформить ДТП, если его не удалось избежать. Так, на территории торговых центров водителям будут вручать брошюры с информацией, как правильно заполнять бланк Европротокола. Вкладки, которые будут распространены на АЗС, в автошколах и регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, будут содержать информацию о Европротоколе, а также повышать финансовую грамотность населения, рассказывая о том, как выбрать страховую компанию, что надо знать при ее выборе и при заключении договора.

Виктор Нилов подчеркнул, что, говоря о проблеме дорожного движения, необходимо не только донести информацию о правильном поведении на дороге, но и инициировать новые идеи внутри региона. Он подчеркнул, что с учетом решений президиума Государственного совета, состоявшегося в начале марта, сегодня государству и обществу предстоит серьезная работа по снижению смертности на дорогах.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 19:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости