Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 марта 2016 года В Уфе проходит операция «Автобус»

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции работают по пресечению нарушений ПДД со стороны водителей автобусов. В погоне за прибылью водители, зачастую, не думают о том, что в ответе за безопасность своих пассажиров. Проезжая на красный сигнал светофора или высадив пассажира вне остановки, может произойти трагедия, не говоря о том, что автобус должен быть в технически исправном состоянии.

Сегодня на территории города Уфы сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление нарушений ПДД водителями, которые осуществляют пассажирские перевозки. Наиболее частые из них: управление транспортным средством при наличии неисправностей, нарушение правил регистрации, остановки и стоянки, отсутствие технического осмотра.

Уважаемые пассажиры, ваша безопасность, в первую очередь, зависит от вас. Следует ожидать общественный транспорт только на посадочной площадке, не выходить на проезжую часть даже чтобы посмотреть не приближается ли нужный транспорт. Подходить к двери транспортного средства следует только после его полной остановки.

Альбина Кадикова, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости